来源:蜘蛛抓取(WebSpider)
时间:2017-01-26 23:58
标签:
重庆轻轨一号线
社区广播台
查看: 8782|回复: 2
UID110933帖子精华0积分297金钱7790 M值0 阅读权限30最后登录
地铁族III, 积分 297, 距离下一级还需 203 积分
UID110933帖子精华0积分297威望0 人气0 注册时间
教你快速找到轻轨站:华新街站(三)
出口信息
有2个出入口
1号出入口通往北滨路、华福路;
2号出入口通往建新南路、华唐路、嘉陵江大桥、重庆市人才交流服务中心。
公交换乘
华新街轻轨站周围也有3个公交车站,也分别被命名为A、B、C。
A公交站位于重庆市人才交流服务中心外,该站的公交车,是从江北开往其他区的。线路一共有8条,分别为:
108(五里店-南坪)
125(人和-二小区)
132(花园新村-五一路)
138(重庆北站-南方花园D区)
181(烈士墓-新华路)
319(红旗河沟-桥南村)
465(龙山街道-解放碑)
818(湖榕路-重庆北站)
B公交车站是从渝中区经嘉陵江大桥前往江北的华新街公交车站,这里有:
114(南桥寺-朝天门)
115(大石坝-美堤雅城)
118(冉家坝-石桥铺)
120(东和春天-朝天门)
319(红旗河沟-桥南村)
416(五里店-李家沱)
461(十方界-朝天门)
465(龙山街道-解放碑)
601(重庆北站-解放碑)
603(人和-朝天门)
606(人和-袁家岗)
608(两路城南-朝天门)
609(渝北空港-朝天门)
610(渝北空港-菜园坝)
611(黄泥磅中天-民主新村)
611(重庆北站-南泉)
618(黄茅坪-菜园坝)
619(空港新城-菜园坝)
872(金果园-四海路)
0811(星光大道-上江城)
C公交车站位于B公交车站对面,包括
108(南坪-五里店)
114(南桥寺-朝天门)
115(大石坝-美堤雅城)
118(冉家坝-石桥铺)
120(东和春天-朝天门)
125(二小区-人和)
128(石桥铺-红旗河沟)
132(新华路-花园新村)
138(重庆北站-南方花园D区)
181(烈士墓-新华路)
319(红旗河沟-桥南村)
405(观音桥-解放碑)
412(动物园-观音桥)
416(五里店-李家沱)
461(十方界-朝天门)
465(龙山街道-解放碑)
601(重庆北站-解放碑)
601(佳华世纪新城-解放碑)
603(人和-朝天门)
6605(两路口-小天鹅花园)
606(人和-袁家岗)
608(两路城南-朝天门)
609(渝北空港-朝天门)
610(渝北空港-菜园坝)
611(黄泥磅中天-民主新村)
611(重庆北站-南泉)
618(黄茅坪-菜园坝)
619(空港新城-菜园坝)
815(南方花园E区-花卉园)
818路(湖榕路-重庆北站)
872(金果园-四海路)
0811(星光大道-上江城)
本版稿件由重庆晚报记者 姜莹 王渝凤 采写
UID141077帖子精华0积分29金钱423 M值0 阅读权限10最后登录
地铁族I, 积分 29, 距离下一级还需 21 积分
UID141077帖子精华0积分29威望0 人气0 注册时间
这个出口离公交站也太远了吧,华新街本来就是公交大战,为什么不把出口和过街地下通道连起来呢?
UID137376帖子精华0积分206金钱400 M值0 阅读权限30最后登录
地铁族III, 积分 206, 距离下一级还需 294 积分
UID137376帖子精华0积分206威望4 人气0 注册时间
确实不大方便哦