某商场为一般纳税人销售额标准,当月销售电冰箱200台,每台零售价为3000元,求销售额。

帮帮忙做下。。。。。某家用电器商场系增值税一般纳税人,经营各种家用电器,某年8月发生以下业务: (1)销售上月购入的空调400台(进价3500元/台),每台零售价4500元;奖励本单位先进职工10
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问答题某电冰箱厂,为增值税一般纳税人,2009年6月分别发生下列经济业务,请分别说明以下销售方式增值税纳税规定,并计算出当期应纳增值税额。
(1)向甲家电商场销售A型电冰箱100台,统一出厂价为5000元/台。由于商场购买的数量多,按照协议规定,厂家给予商场统一出厂价5%的优惠,货款全部以银行存款收讫;向乙家电商场销售A型电冰箱50台,为了尽快收回货款,厂家提供价税合计金额 2%的现金折扣,乙家电商场及时付款享受了现金折扣。
(2)采取以旧换新方式,从消费者个人手中收购旧电冰箱,销售A型电冰箱10台,旧电冰箱作价1000元/台。
(3)采取还本销售方式销售A型电冰箱给消费者15台,根据协议规定,五年后厂家应当将全部货款以价税合计总额退还给购货方。销售后,开出普通发票15张,含税销售收入合计金额为87750元。
(4)以30台A型电冰箱向丙单位等价换取原材料,A型电冰箱成本每台3500元。双方均按17%的税率开具了增值税专用发票。
(5)当月向丁商场销售A型电冰箱共200台。商场在对外销售时发现,有3台商品存在严重的质量问题,商场当即要求退货,该厂于本月末将电冰箱收回,货款退回,并直接向商场开具了红字专用发票。
(6)向戊商场赊销A型电冰箱80台,合同约定3个月内付清全款,协议当日提货,开具了增值税专用发票。
本月共发生可抵扣进项税额380000元(含从丙单位换人原材料应抵扣的进项税额)。假设上述增值税专用发票均已通过认证。 (1)税法规定,纳税人采取折扣方式销售货物,如果销售额和折旧额在同一张发票上分别注明的,可以按折扣后的销售额征收增值税;如......
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还是增值税的问题,求详解1、某商场属一般纳税人,本月向消费者零售货物,销售额为23.4万元。本月购进甲货物取得增值税发票,进项税额为1.4万元。同时购进乙货物取得普通发票,增值税额为0.8万元。该企业适用的增值税税率为17%,则该企业本月应纳增值税税额(
A. 1.2万元
B、2.58万元
C、1.64万元
2万元2、某一般纳税人本月销售甲货物取得不含税销售额200万元,销售乙货物取得含税销售额为117万元。本月小农业生产者购买农产品,买价为50万元。该企业适用的增值税税率为17%,则该企业本月应纳增值税税额为(
D。173.某一般纳税人本月销售甲货物,取得不含税销售额200万元,销售乙货物,取得含税销售额为11.7万元。本月外购原材料,支付运输费用10万元,随同运费另外支付了装卸费1万元,保险费2万元,该企业适用的增值税税率为17%,则该企业本月应纳增值税税额为(
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1.首先零售的销售额一般是含税的,需要作价税分离
销项税额=23.4/(1+17%)*17%=3.4
其次普通发票取得的进项税额是不能抵扣的
当期可抵扣的进项税额=1.4
当期应缴纳的增值税额=3.4-1.4=22.销售甲取得不含税的销售额,销项税额=200*17%=34
销售乙取得含税的销售额需作价税分离,销项税额=117/(1+17%)*17%=17
向农民购买农作物可按13%抵扣进项税额,可抵扣进项税额=50*13%=6.5
当期应缴纳增值税=34+17-6.5=44.53.销项税额=200*17%+11.7/(1+17%)*17%=35.7
如题目加一句,已取得运输专用发票。则支付的运费可按7%抵扣,可抵扣的进项税额=10*13%=1.3则缴纳的增值税为35.7-1.3=34.4若没有取得专用发票,则运费不能抵扣。应缴纳的增值税为35.7希望对你有帮助
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某商场为增值税一般纳税人,因管理不善发生火灾,库存外购冰箱10台损坏,每台零售价1440元,每台进价1000元(不
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某商场为增值税一般纳税人,因管理不善发生火灾,库存外购冰箱10台损坏,每台零售价1440元,每台进价1000元(不含税),不得抵扣的进项税额为(&&)元。&&A.1700&&B.14400&&C.13207.69&&D.8547
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某商场为增值税一般纳税人,因管理不善发生火灾,库存外购冰箱10台损坏,每台零售价1440元,每台进价
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某商场为增值税一般纳税人,因管理不善发生火灾,库存外购冰箱10台损坏,每台零售价1440元,每台进价1000元(不含税),不得抵扣的进项税额为()元。A.1700B.14400C.12307.69D.8547请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!
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1下列项目中不得从销项税额中抵扣进项税额的是(&&&&)。A.购进免税农产品的进项税额B.购进固定资产的进项税额C.销售货物支付运费计算的进项税额D.购进货物支付的进项税额2外购货物(&&&&)的,应视同销售计征增值税。A.用于企业基本建设B.用于抵偿债务C.作为奖金发放给职工D.用于个人消费3外购项目(&&&&)的,不得抵扣进项税额。A.用于非应税项目B.无偿赠送他人C.用于对外投资D.换取生产资料
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