求一首日语歌以君开头的日语歌大概是这样ta da hi do tsu da ke ta da hi do t

【求助】请日语大神帮咱分下格T T【某科学的超电磁炮吧】_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:275,206贴子:
【求助】请日语大神帮咱分下格T T
Really wanna be with you,I really wanna really wanna be with you,Cause you're my love, you're my shine, you're my dear so, (Gonna shine on you, yeah...)Trust me, trust me, trust me... (Yeah...)I'm here&&
soba ni iru karaCall me&&
boku ga iru karaTrust me&&
mou nani mo osore naiMy dear&&
mi e nai itoTrust me&&
tsuna gatte iru karatada kan ji tteitte kono nukumorichanto kikoe teru kimino kokoro no koechi i sana fu an sa e boku ga totte agerunan domo tsuta e naikawaru koto mo nai ai wa kitto koko ni aru)naite mireba i i
tayotte mireba i isono subete wo uketomeru to kimetaI'm here&&
doko ni itatteCall me&&
hitotsu ni nareruTrust me&&
kono omo i hodo ke nai karaMy dear&&
kaka e ta nimotsuTrust me&&
oro shi te moreba i isou kimi no tame ni boku ga iru n daI really wanna be with you, I...Trust me, trust me, trust me... (Yeah...)dere hodo no kanashimi&&
kimi wa kaku shite ta nodore hodo no omoi wo muri ni tojikome tekita noitami to hikikae ni&&
te ni ireta tsuyosa woitsuka yasashisa ni kimi wa kaete yukeru hazuuba waretatte&&
kowa saretattedaiji nano wa kimi rashiku iru kotoI’m here&&
tatoe sakai gaCall me
owaru toshitemoTrust me&&
tsunagu te wo hana sanai karaMy dear
itsuwari no naiTrust me&&
mirai e aru ki da sousou kimi no tame ni boku ga iru n daI'm here&&
doko ni itatteCall me&&
hitotsu ni nareruTrust me&&
kono omo i hodo ke nai karaMy dear&&
kaka e ta nimotsuTrust me&&
oro shi te moreba i isou kimi no tame ni boku ga iru n datada kanjitteitte kono nukumoriitsumademo soba ni iru&&
Foreveritsumademo hanare nai
Never Everkimi ga
In love whatever you done&&
boku ni oshi ete&&
Whatever you saytsura i koto areba subete nori komimoshi sore demo muri naraba&&
Call me Call meYou my love, you my shine, you my dearsekai teki ni mawa shite Trust in me(Trust me, hop, hop, baby)naite mireba i i
tayotte mireba i isono subete wo uketomeru to kimetaI'm here&&
doko ni itatteCall me&&
hitotsu ni nareruTrust me&&
kono omo i hodo ke nai karaMy dear&&
kaka e ta nimotsuTrust me&&
oro shi te moreba i isou kimi no tame ni boku ga iru n daI'm here&&
soba ni iru karaCall me&&
boku ga iru karaTrust me&&
mou nani mo osore naiMy dear&&
mi e nai itoTrust me&&
tsuna gatte iru karatada kanjitteitte kono nukumoriWith me&&
mou hana re nai deGive me&&
kokoro wo hira iteFeel me&&
subete wo tsuta eteYeah…With me&&
kotoba wa ira naiGive me&&
mi tsume a e ba i iFeel me&&
subete wo azu keteYeah…请把罗马音一个个音分开T T请日语帝帮忙T T
日语怎么学?10秒,给你一个高效日语学习方法
这个分的很好吧
回复:2楼是的 但是身为废柴我需要一个个音都分开╮(╯▽╰)╭
每个字母加一个 我只会这样 - -
回复:4楼这个我貌似也会
长音,拨音和促音我就不分了 I'm here&&& so ba ni i ru ka raCall me&&& bo ku ga i ru ka raTrust me&&& mou na ni mo o so re na iMy dear&&& mi e na i i toTrust me&&& tsu na ga tte i ru ka rata da kan ji tte i tte ko no nu ku mo richan to ki ko e te ru ki mi no ko ko ro no ko echi i sa na fu an sa e bo ku ga to tte a ge ru nan do mo tsu ta e na ika wa ru ko to mo na i a i wa ki tto ko ko ni a ru)na i te mi re ba i i ta yo tte mi re ba i iso no su be te wo u ke to me ru to ki me taI'm here&&& do ko ni i ta tteCall me&&& hi to tsu ni na re ruTrust me&&& ko no o mo i ho do ke na i ka raMy dear&&& ka ka e ta ni mo tsuTrust me&&& o ro shi te mo re ba i isou ki mi no ta me ni bo ku ga i run daI really wanna be with you, I...Trust me, trust me, trust me... (Yeah...)de re ho do no ka na shi mi&&& ki mi wa ka ku shi te ta nodo re ho do no o mo i wo mu ri ni to ji ko me te ki ta noi ta mi to hi ki ka e ni&&& te ni i re ta tsu yo sa woi tsu ka ya sa shi sa ni ki mi wa ka e te yu ke ru ha zuu ba wa re ta tte&&& ko wa sa re ta tteda i ji na no wa ki mi ra shi ku i ru ko toI’m here&&& ta to e sa ka i gaCall me o wa ru to shi te moTrust me&&& tsu na gu te wo ha na sa na i ka raMy dear i tsu wa ri no n aiTrust me&&& mi ra i e a ru ki da sousou ki mi no ta me ni bo ku ga i ru n daI'm here&&& do ko ni i ta tteCall me&&& hi to tsu ni na re ruTrust me&&& ko no o mo i ho do ke na i ka raMy dear&&& ka ka e ta ni mo tsuTrust me&&& o ro shi te mo re ba i isou ki mi no ta me ni bo ku ga i ru n data da kan ji tte i tte ko no nu ku mo rii tsu ma de mo so ba ni i ru&&& Foreveri tsu ma de mo ha na re na i Never Everki mi ga In love whatever you done&&& bo ku ni o shi e te&&& Whatever you saytsu ra i ko to a re ba su be te no ri ko mimo shi so re de mo mu ri na ra ba&&& Call me Call meYou my love, you my shine, you my dearse ka i te ki ni ma wa shi te Trust in me(Trust me, hop, hop, baby)na i te mi re ba i i ta yo tte mi re ba i iso no su be te wo u ke to me ru to ki me taI'm here&&& do ko ni i ta tteCall me&&& hi to tsu ni na re ruTrust me&&& ko no o mo i ho do ke na i ka raMy dear&&& ka ka e ta ni mo tsuTrust me&&& o ro shi te mo re ba i isou ki mi no ta me ni bo ku ga i run daI'm here&&& so ba ni i ru ka raCall me&&& bo ku ga i ru ka raTrust me&&& mou na ni mo o so re na iMy dear&&& mi e na i i toTrust me&&& tsu na ga tte i ru ka rata da kan ji tte i tte ko no nu ku mo riWith me&&& mou ha na re na i deGive me&&& ko ko ro wo hi ra i teFeel me&&& su be te wo tsu ta e teYeah…With me&&& kotoba wa ira naiGive me&&& mi tsume a e ba i iFeel me&&& subete wo azu keteYeah… (PS:踹死我吧……眼都花了……)
我有想把这个打成假名的冲动
回复:7楼我会看不懂
回复:8楼你这样我看不懂
回复:9楼要假名么 好的
樱花日语某科学超电磁炮,完成动漫答题,立即获得动漫礼包+免费体验动漫公开课,某科学超电磁炮,学习日语力荐樱花日语,站在顶点的日语培训机构.
I'm here そばにいるから
call me 仆(ぼく)がいるからtrust me もう何(なに)もおそれないでmy dear 见(み)えない糸で
trust me 繋(つな)がっているからただ感(かん)じていて このぬくもりちゃんと闻(き)こえている
君(きみ)の心(こころ)の声(こえ)小(ちい)さな不安(ふあん)さえ
仆(ぼく)が摘(つ)み取(と)ってあげる何度(なんど)も伝(つた)えたい
君(きみ)はひとりじゃない変(か)わることのない
爱(あい)はきっとここにある泣(な)いてみればいい
頼(たよ)ってみればいいそのすべてを
受(う)け止(と)めると决(き)めたI'm here どこにいたって
call me ひとつになれるtrust me この想(おも)いほどけないからmy dear 抱(かか)えた荷物(にもつ)
trust me おろしてみればいいそう 君(きみ)のために 仆(ぼく)がいるんだどれほどの悲(かな)しみ
君(きみ)は隠(かく)してたの?どれほどの想(おも)いを
胸(むね)に闭(と)じ込(こ)めてきたの?痛(いた)みとひきかえに
手(て)に入(い)れた强(つよ)さをいつか优(やさ)しさへ
君(きみ)は変(か)えてゆけるはず夺(うば)われたって
壊(こわ)されたって大事(だいじ)なのは 君(きみ)らしくいることI'm here たとえ世界(せかい)が
call me 终(お)わるとしてもtrust me 繋(つな)ぐ手(て)を离(はな)さないからmy dear 伪(いつわ)りのない
trust me 未来(みらい)へ歩(ある)き出(だ)そうそう 君(きみ)のために 仆(ぼく)がいるんだI'm here そばにいるから
call me 仆(ぼく)がいるからtrust me もう何(なに)もおそれないでmy dear 见(み)えない糸で
trust me 繋(つな)がっているからただ感(かん)じていて このぬくもりいつまでもそばにいる forever
煮诘(につ)まっても离(はな)れない never ever君(きみ)がいれば whatever you do
ねえ 仆(ぼく)に教(おし)えて whatever you say (oh!!)辛(つら)いことあれば全(すべ)て饮(の)み込(こ)み
もしそれでも无理(むり)ならば call me call meyou're my love, you're my shine, you're my dear
世界(せかい)敌(てき)に回(まわ)しても trust me泣(な)いてみればいい
頼(たよ)ってみればいいそのすべてを
受(う)け止(と)めると决(き)めたI'm here どこにいたって
call me ひとつになれるtrust me この想(おも)いほどけないからmy dear 抱(かか)えた荷物(にもつ)
trust me おろしてみればいいそう 君(きみ)のために 仆(ぼく)がいるんだI'm here そばにいるから
call me 仆(びく)がいるからtrust me もう何(なに)もおそれないでmy dear 见(み)えない糸(いと)で
trust me 繋(つな)がっているからただ感(かん)じていて このぬくもりwith me もう离(はな)れないで
give me 心(こころ)をひらいてfeel me すべてを伝(つた)えて
yeah, yeah, yeah, yeahwith me 言叶(ことば)はいらない
give me 见(み)つめ合(あ)えばいいfeel me すべてを预(あず)けて
yeah, yeah, yeah, yeah
好乱啊好乱啊好乱啊
回复:12楼木有办法 两种鸟文在一起就变成了火星文
…………………………
回复:13楼
我倒是很好奇这是什么歌- -
贴吧热议榜
使用签名档&&
保存至快速回贴HTTP/1.1 服务器太忙君,已阅读到文档的结尾了呢~~
一些喜欢的日语歌词
扫扫二维码,随身浏览文档
手机或平板扫扫即可继续访问
一些喜欢的日语歌词
举报该文档为侵权文档。
举报该文档含有违规或不良信息。
反馈该文档无法正常浏览。
举报该文档为重复文档。
推荐理由:
将文档分享至:
分享完整地址
文档地址:
粘贴到BBS或博客
flash地址:
支持嵌入FLASH地址的网站使用
html代码:
&embed src='/DocinViewer--144.swf' width='100%' height='600' type=application/x-shockwave-flash ALLOWFULLSCREEN='true' ALLOWSCRIPTACCESS='always'&&/embed&
450px*300px480px*400px650px*490px
支持嵌入HTML代码的网站使用
您的内容已经提交成功
您所提交的内容需要审核后才能发布,请您等待!
3秒自动关闭窗口有一首日文歌歌词都是好痛啊,的歌名有人知道吗?-看电影看俊哥的回答-悟空问答
扫一扫,体验手机版问答
悟空问答App全新上线 看热点讨论 问明星专家
有一首日文歌歌词都是好痛啊,的歌名有人知道吗?
造花の距离感
心做し采自中岛爱声源的虚拟歌姬GUMI演唱的歌曲中文名叫无心下面那个是歌词ねぇ、もしも全(すべ)て投(な)げ舍(す)てられたらnee mo shi mo su be te na ge su te ra re ta ra呐,若然能将一切舍弃的话笑(わら)って生(い)きることが楽(らく)になるの?wa ra tte i ki ru ko to ga ra ku ni na ru no笑着活下去这样的事就会变的轻松吗?また胸(むね)が痛(いた)くなるからma ta mu ne ga i ta ku na ru ka ra胸口又再疼痛起来呢もう何(なに)も言(い)わないでよmo u na ni mo i wa na i de yo够了什麼都不要说了啊ねぇ、もしも全(すべ)て忘(わす)れられたならnee mo shi mo su be te wa su re ra re ta na ra呐,若然一切都能尽数忘却的话泣(な)かないで生(い)きることも楽(らく)になるの?na ka na i de i ki ru ko to mo ra ku ni na ru no不再哭泣而活下去这事亦会变得轻松吗?でもそんな事(こと)出来(でき)ないからde mo so n na ko to de ki na i ka ra然而那般的事是不可能的呢もう何(なに)も见(み)せないでよmo u na ni mo mi se na i de yo够了什麼都不要再给我看啊君(きみ)にどれだけ近(ちか)づいてもki mi ni do re da ke chi ka zu i te mo就算怎样接近你仆(ぼく)の心臓(しんぞう)は一(ひと)つだけbo ku no shi n zo u wa hi to tsu da ke我的心脏亦是仅此唯一的酷(ひど)いよ 酷(ひど)いよ、もういっそ仆(ぼく)の体(からだ)をhi do i yo hi do i yo mo u i sso bo ku no ka ra da wo太残酷了 太残酷了,乾脆将我的身体壊(こわ)して 引(ひ)き裂(さ)いて 好(す)きなようにしてよko wa shi te hi ki sa i te su ki na yo u ni shi te yo破坏吧 撒裂吧 随你喜欢地处置吧叫(さけ)んで 藻掻(もが)いて 睑(まぶた)を肿(は)らしてもsa ke n de mo ga i te ma bu ta wo ha ra shi te mo不论怎样呼叫 怎样挣扎 怎样哭得双眼红肿也好まだ君(きみ)は仆(ぼく)の事(こと)を抱(だ)きしめて离(はな)さないma da ki mi wa bo ku no ko to wo da ki shi me te ha na sa na i你还是紧抱着我永不分离もういいよmo u i i yo已经够了啊ねぇ、もしも仆(ぼく)の愿(ねが)いが叶(かな)うならnee mo shi mo bo ku no ne ga i ga ka na u na ra呐,若然我的愿望能得以实现的话君(きみ)と同(おな)じものが欲(ほ)しいんだki mi to o na ji mo no ga ho shi n da我想要得到与你相同的事物呢でも仆(ぼく)には存在(そんざい)しないからde mo bo ku ni wa so n za i shi na i ka ra但因为对我而言那般的东西并不存在じゃあせめて此処(ここ)に来(き)てよja a se me te ko ko ni ki te yo所以啊至少希望你到来这裏啊君(きみ)にどれだけ爱(あい)されてもki mi ni do re da ke a i sa re te mo就算有多被你所爱仆(ぼく)の心臓(しんぞう)は一(ひと)つだけbo ku no shi n zo u wa hi to tsu da ke我的心脏亦是仅此唯一的やめてよ やめてよ、优(やさ)しくしないでよya me te yo ya me te yo ya sa shi ku shi na i de yo住手吧 住手吧,不要对我那麼温柔啊どうしても仆(ぼく)には理解(りかい)ができないよdo u shi te mo bo ku ni wa ri ka i ga de ki na i yo不论怎样我亦无法理解啊痛(いた)いよ 痛(いた)いよ、言叶(ことば)で教(おし)えてよi ta i yo i ta i yo ko to ba de o shi e te yo好痛啊 好痛啊,用言语告诉我吧こんなの知(し)らないよ 独(ひと)りにしないでko n na no shi ra na i yo hi to ri ni shi na i de这样的事我不懂啊 不要让我独自一人酷(ひど)いよ 酷(ひど)いよ、もういっそ仆(ぼく)の体(からだ)をhi do i yo hi do i yo mo u i sso bo ku no ka ra da wo太残酷了 太残酷了,乾脆将我的身体壊(こわ)して 引(ひ)き裂(さ)いて 好(す)きなようにしてよko wa shi te hi ki sa i te su ki na yo u ni shi te yo破坏吧 撒裂吧 随你喜欢地处置吧叫(さけ)んで 藻掻(もが)いて 睑(まぶた)を肿(は)らしてもsa ke n de mo ga i te ma bu ta wo ha ra shi te mo不论怎样呼叫 怎样挣扎 怎样哭得双眼红肿也好まだ君(きみ)は仆(ぼく)の事(こと)を抱(だ)きしめて离(はな)さないma da ki mi wa bo ku no ko to wo da ki shi me te ha na sa na i你还是紧抱着我永不分离もういいよmo u i i yo已经够了啊ねぇ、もしも仆(ぼく)に心(こころ)があるならnee mo shi mo bo ku ni ko ko ro ga a ru na ra呐,若然我拥有心的话どうやってそれを见(み)つければいいの?do u ya tte so re wo mi tsu ke re ba i i no那我该怎样去寻找那物才好呢?少(すこ)し微笑(ほほえ)んで君(きみ)が言(い)うsu ko shi ho ho e n de ki mi ga i u稍作微笑的你言道「それはね、ここにあるよ」so re wa ne ko ko ni a ru yo「那个呢,就在这裏啊」
谢谢邀请!小野的一个小伙伴查了好久,不知道您说的是不是这一首呢?歌名:心做し 采自中岛爱声源的虚拟歌姬GUMI演唱的歌曲
11个回答被折叠
正在为您加载更多

我要回帖

更多关于 日语动词ta形 的文章

 

随机推荐