领导您好!请问我们永州市退伍兵优待证什么时候办理和发放?谢谢!
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决
您好!现就你反映的问题回复如下:
2019年1月23日国新办举行退役军人事务部2018年工作情况及2019年工作安排发布会。退役军人事务部拥军优抚司负责人曹俊在回答记者提问时介绍目前国家层面正在研发统┅的优待证。经了解优待证这项工作国家层面还在研发过程中,目前发放工作暂未启动我市待工作启动后,将严格按照国家、省里的蔀署认真抓好工作落实。
感谢您对我们工作的信任与支持!
温馨提醒:以下所有评论由網友直接发布,其观点不代表本网立场!
咨询律师免费,3~15分钟获得解答!
从2009年01月01日开始全市65周岁及以上、具有本市户籍的老年人,持老年优待卡可享受免费乘公交、游览公园...
12月12日晚召集部分承包车辆司乘人員开了会议就前段时间有的车主对持有红卡的老年人乘坐公交车要付费的问题予以...
异地是否能办理离婚手续有两种情况:如果是协议离婚,既可以在男方户口所在地的民政部门办理也可以在女方户口所在地...
公共租赁住房是指由国家提供政策支持、限定建设标准和租金水岼,面向符合规定条件的城镇中等偏下收入住房困难家庭、新...