bad apple wars头像空耳

投稿:3粉丝:7分享--dynmicweibozoneqqbaidu将视频贴到博客或论坛视频地址复制Flash代码复制Html代码复制微信扫一扫分享收藏0硬币--稍后看马克一下~用手机看转移阵地~用或其他应用扫描二维码手机下视频请使用扫码若未安装客户端,可直接扫此码下载应用看过该视频的还喜欢miniOFF《Bad Apple》 求罗马音歌词!_百度知道
《Bad Apple》 求罗马音歌词!
我有更好的答案
今切ないの?今悲しいの? 自分のことも解からないまま ima setsuna ino ? ima kanashi ino ? jibun nokotomo toka ranaimama 歩むことさえ疲れるだけよ 人のことなど知りもしないわ ayumu kotosae tsukare rudakeyo nin nokotonado shiri moshinaiwa こんな私も変われるのなら もし変われるのなら 白になる konna watashi mo kawa rerunonara moshi kawa rerunonara shiro ninaru 流れてく时の中ででも 気だるさがほらグルグル廻って nagare teku tokino naka dedemo kida rusagahora guruguru mawatte 私から离れる心も 见えないわそう知らない watashi kara hanare ru kokoro mo mie naiwasou shira nai 自分から动くこともなく 时の隙间に流され続けて jibun kara ugoku kotomonaku tokino sukima ni nagasa re tsuduke te 知らないわ 周りのことなど 私は私それだけ shira naiwa mawari nokotonado watashi ha watashi soredake 梦见てる?何も见てない? 语るも无駄な自分の言叶 yumemi teru ? nanimo mite nai ? kataru mo muda na jibun no kotoba 悲しむなんて疲れるだけよ 何も感じず过ごせばいいの kanashi munante tsukare rudakeyo nanimo kanji zu sugo sebaiino 戸惑う言叶与えられても 自分の心ただ上の空 tomadou kotoba atae raretemo jibun no kokoro tada ueno sora もし私から动くのならば すべて変えるのなら 黒にする moshi watashi kara ugoku nonaraba subete kae runonara kuro nisuru こんな自分に未来はあるの? こんな世界に私はいるの? konna jibun ni mirai haaruno ? konna sekai ni watashi hairuno ? 私のことを言いたいならば 言叶にするのなら watashi nokotowo ii tainaraba kotoba nisurunonara 「ロクデナシ」 ( rokudenashi ) こんな所に私はいるの? kataru mo muda na jibun no kotoba 悲しむなんて疲れるだけよ 何も感じず过ごせばいいの kanashi munante tsukare rudakeyo nanimo kanji zu sugo sebaiino 戸惑う言叶与えられても 自分の心ただ上の空 tomadou kotoba atae raretemo jibun no kokoro tada ueno sora もし私から动くのならば すべて変えるのなら 黒にする moshi watashi kara ugoku nonaraba subete kae runonara kuro nisuru 动くのならば动くのならば すべて壊すわすべて壊すわ ugoku nonaraba ugoku nonaraba subete kowasu wasubete kowasu wa 悲しむならば悲しむならば 私の心 白く変われる? kanashi munaraba kanashi munaraba watashi no kokoro shiroku kawa reru ? 贵方のことも私のことも 全てのこともまだ知らないの anata nokotomo watashi nokotomo subete nokotomomada shira naino 重い目盖を开けたのならば すべて壊すのなら 黒になれ!!! omoi mabuta wo hirake tanonaraba subete kowasu nonara kuro ninare !!!? konna tokoro ni watashi hairuno ?何も见てない? 语るも无駄な自分の言叶 yumemi teru ? nanimo mite nai ? kataru mo muda na jibun no kotoba 悲しむなんて疲れるだけよ 何も感じず过ごせばいいの kanashi munante tsukare rudakeyo nanimo kanji zu sugo sebaiino 戸惑う言叶与えられても 自分の心ただ上の空 tomadou kotoba atae raretemo jibun no kokoro tada ueno sora もし私から动くのならば すべて変えるのなら 黒にする moshi watashi kara ugoku nonaraba subete kae runonara kuro nisuru 无駄な时间に未来はあるの? こんな所に私はいるの? muda na jikan ni mirai haaruno ? こんな时间に私はいるの? konna tokoro ni watashi hairuno ? konna jikan ni watashi hairuno ? nanimo mite nai ? こんな私も変われるのなら もし変われるのなら 白になる konna watashi mo kawa rerunonara moshi kawa rerunonara shiro ninaru 今梦见てる?何も见てない? 语るも无駄な自分の言叶 ima yumemi teru Bad Apple!! 流れてく时の中ででも 気だるさがほらグルグル廻って nagare teku tokino naka dedemo kida rusagahora guruguru mawatte 私から离れる心も见えないわ そう知らない watashi kara hanare ru kokoro mo mie naiwa sou shira nai 自分から动くこともなく 时の隙间に流され続けて jibun kara ugoku kotomonaku tokino sukima ni nagasa re tsuduke te 知らないわ 周りのことなど 私は私それだけ shira naiwa mawari nokotonado watashi ha watashi soredake 梦见てる! feat.nomicoアルバム:Lovelight サークル:Alstroemeria Records Vocal:nomico 原曲:Bad Apple!
采纳率:35%
55][03:16:04.84]wa da si ka ra
ha na re ni ko ko ro mo
mi e na i wa
so u si ra na i
?[01:11:21.17][00:44.25]mu da na ji ka n ni
mi ra i wa a ru no
kon na to ko ro ni
wa da si wa i ru no[03:18.76]si ra na i wa
ma wa ri no ko ro na do
wa da si wa wa da si
so re da ke[01:25!! feat.nomico[02:28:26.00]to ma dou ko to ba
a ta e ra re te mo
ji fun mo ko ko ro
ta da u e no so ra[04:32.76]mo si wa da si ka ra
u go ku no na ra ba
su be te ka e ru no na ra
ku ro ni su ru[04:39.87]u go ku no na ra ba
u go ku no na ra ba
su be te ko wa su wa
su be te ko wa su wa[04:46.82]ka na si mu na ra ba
ka na si mu na ra ba
wa da si no ko ko ro
si ro ku ka wa re ru[04:53.84]a na da no ko to mo
wa da si no ko to mo
su be te no ko to mo
ma da si ra na i no[05:00.69]o mo i me fu ta wo
a ke ta no na ra ba
su be te ko wa su no na ra
ku ro ni na re[05:08.34][05:11.67][05:15.07]终わり.32][02:31?[02:58.10]na ga re te ku
to ki no na ka de de mo
ke da ru sa ga
ho ra gu ru gu ru ma wa tte[01.29]to ma do u ko to ba
a ta e ra re te mo
ji fun no ko ko ro
ta da u e no so ra[03.20]ka na si mu na n te
tu ka re ru da ke yo
na ni mo kan ji zu
su go se ba i i no[01.63]Lyric. Haruka[00.30]na ga re te ku
to ki no na ka de de mo
ki da ru sa ga
ho ra gu ru gu ru ma tte[02.69]yu me mi te ru
na ni mo ni te na i
ka ta ru mo mu da na
ji fu n no ko to ba[01:32.81]ji fun ka ra
u go ku ko to mo na ku
to ki no su ki ma ni
na ga sa re tu du ke te[01:00.06]i ma se tsu na i no
i ma ka na si i no
ji fun no ko to mo
wa ka ra na i ma ma[02?[03.08]kon na to ko ro ni
wa da si wa i ru no
kon na ji ka n ni
wa da si wa i ru no[04[00:03:11.98]i ma yu me ni te ru
na ni mo mi te na i ka ta ru mo mu da na
ji fu n no ko to ba[04.82]LRC. By 桜井葵aoi [00:24.78]Alstroemeria Records - Lovelight Tr:05.10]kon na wa da si mo
ka wa re ru mo na ra
mo si ka wa re ru no na ra
si ro ni na ru[04.77]Bad Apple!.77][02:49.02]ji fun ka ra
u go ku ko to mo na ku
to ki no su ki ma ni
na ga sa re tu du ke te[03:23.24]ka na si mu na n te
tu ka re ru da ke yo
na ni mo kan ji zu
su go se ba i i no[03:30:13.51]Vocal:06.91]a yu mu ko to sa e
tu ka re ru da ke yo
hi to no ko to na do
si ri mo si na i wa[02:13.07]mo si wa da si ka ra
u go ku no na ra ba
su be te ka e ru no na ra
ku ro ni su ru[01:53. nomico[00:17.81]kon na wa da si mo
ka wa re ru mo na ra
mo si ka wa re ru no na ra
si ro ni na ru :18.98]ka na si mu na n te
tu ka re ru da ke yo
na ni mo ka n ji zu
su go se ba i i no[04.85]yu me mi te ru
na ni mo ni te na i
ka ta ru mo mu da na
ji fun no ko to ba :37.27]mo si wa da si ka ra
u go ku no na ra ba
su be te ka e ru no na ra
ku ro ni su ru[03:39.18]to ma do u ko to ba
a ta e ra re te mo
ji fun no ko ko ro
ta da u e no so ra[01:46.25]kon na ji fu n ni
mi ra i wa a ru no
kon na se ka i ni
wa da si wa i ru no[02:56.11]wa da si ka ra
ha na re ni ko ko ro mo
mi e na i wa
so u si ra na i
?[03:03:10.03]si ra na i wa
ma wa ri no ko ro na do
wa da si wa wa da si
so re da ke ?[03:16:21.69][02.2 Bad Apple:11.77][04:51.09]wa da si no ko to wo
i i ta i na ra ba
ko to ba ni su ru no na ra
ro ku de na si[03:57.88][03:58! (REDALiCE Remix) feat.nomico[00:08
Bad Apple!! feat.nomicoアルバム:Lovelightサークル:Alstroemeria RecordsVocal:nomico原曲:Bad Apple!! 流れてく时の中ででも 気だるさがほらグルグル廻ってnagare teku tokino naka dedemo kida rusagahora guruguru mawatte私から离れる心も见えないわ そう知らないwatashi kara hanare ru kokoro mo mie naiwa sou shira nai自分から动くこともなく 时の隙间に流され続けてjibun kara ugoku kotomonaku tokino sukima ni nagasa re tsuduke te知らないわ 周りのことなど 私は私それだけshira naiwa mawari nokotonado watashi ha watashi soredake 梦见てる?何も见てない? 语るも无駄な自分の言叶yumemi teru ? nanimo mite nai ? kataru mo muda na jibun no kotoba悲しむなんて疲れるだけよ 何も感じず过ごせばいいのkanashi munante tsukare rudakeyo nanimo kanji zu sugo sebaiino戸惑う言叶与えられても 自分の心ただ上の空tomadou kotoba atae raretemo jibun no kokoro tada ueno soraもし私から动くのならば すべて変えるのなら �\にするmoshi watashi kara ugoku nonaraba subete kae runonara kuro nisuru こんな自分に未来はあるの? こんな世界に私はいるの?konna jibun ni mirai haaruno ? konna sekai ni watashi hairuno ?今切ないの?今悲しいの? 自分のことも解からないままima setsuna ino ? ima kanashi ino ? jibun nokotomo toka ranaimama歩むことさえ疲れるだけよ 人のことなど知りもしないわayumu kotosae tsukare rudakeyo nin nokotonado shiri moshinaiwaこんな私も変われるのなら もし変われるのなら 白になるkonna watashi mo kawa rerunonara moshi kawa rerunonara shiro ninaru 流れてく时の中ででも 気だるさがほらグルグル廻ってnagare teku tokino naka dedemo kida rusagahora guruguru mawatte私から离れる心も 见えないわそう知らないwatashi kara hanare ru kokoro mo mie naiwasou shira nai自分から动くこともなく 时の隙间に流され続けてjibun kara ugoku kotomonaku tokino sukima ni nagasa re tsuduke te知らないわ 周りのことなど 私は私それだけshira naiwa mawari nokotonado watashi ha watashi soredake 梦见てる?何も见てない? 语るも无駄な自分の言叶yumemi teru ? nanimo mite nai ? kataru mo muda na jibun no kotoba悲しむなんて疲れるだけよ 何も感じず过ごせばいいのkanashi munante tsukare rudakeyo nanimo kanji zu sugo sebaiino戸惑う言叶与えられても 自分の心ただ上の空tomadou kotoba atae raretemo jibun no kokoro tada ueno soraもし私から动くのならば すべて変えるのなら �\にするmoshi watashi kara ugoku nonaraba subete kae runonara kuro nisuru 无駄な时间に未来はあるの? こんな所に私はいるの?muda na jikan ni mirai haaruno ? konna tokoro ni watashi hairuno ?私のことを言いたいならば 言叶にするのならwatashi nokotowo ii tainaraba kotoba nisurunonara「ロクデナシ」( rokudenashi )こんな所に私はいるの? こんな时间に私はいるの?konna tokoro ni watashi hairuno ? konna jikan ni watashi hairuno ?こんな私も変われるのなら もし変われるのなら 白になるkonna watashi mo kawa rerunonara moshi kawa rerunonara shiro ninaru 今梦见てる?何も见てない? 语るも无駄な自分の言叶ima yumemi teru ? nanimo mite nai ? kataru mo muda na jibun no kotoba悲しむなんて疲れるだけよ 何も感じず过ごせばいいのkanashi munante tsukare rudakeyo nanimo kanji zu sugo sebaiino戸惑う言叶与えられても 自分の心ただ上の空tomadou kotoba atae raretemo jibun no kokoro tada ueno soraもし私から动くのならば すべて変えるのなら �\にするmoshi watashi kara ugoku nonaraba subete kae runonara kuro nisuru 动くのならば动くのならば すべて壊すわすべて壊すわugoku nonaraba ugoku nonaraba subete kowasu wasubete kowasu wa悲しむならば悲しむならば 私の心 白く変われる?kanashi munaraba kanashi munaraba watashi no kokoro shiroku kawa reru ?贵方のことも私のことも 全てのこともまだ知らないのanata nokotomo watashi nokotomo subete nokotomomada shira naino重い目盖を开けたのならば すべて壊すのなら �\になれ!!!omoi mabuta wo hirake tanonaraba subete kowasu nonara kuro ninare !!!s
为您推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
罗马音的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。准备全面复活啦(`?ω??) 会继续搬运MMD系列,同时可能会开直播游戏,准备入MMD系列,我会加油的ヽ(`Д?)?投稿:191粉丝:6163分享--dynmicweibozoneqqbaidu将视频贴到博客或论坛视频地址复制Flash代码复制Html代码复制微信扫一扫分享收藏0硬币--稍后看马克一下~用手机看转移阵地~用或其他应用扫描二维码手机下视频请使用扫码若未安装客户端,可直接扫此码下载应用看过该视频的还喜欢miniOFF跪求英文版BAD APPLE!!的歌词,不胜感激!!!!!!!_百度知道
跪求英文版BAD APPLE!!的歌词,不胜感激!!!!!!!
RT,作为小白的我懒的找了,跪求!!!!
我有更好的答案
and my heart would never know If I make another movethere't break Free ,And maby it'cause I&#39?Will there ever be a place for the broken in the light?Am I hurting ?Am Is a dream Maby nothing else is real But it wouldn't break freeI't break freeI&#39,of the misery insideAnd I wish that I could livefeeling nothing but the nightYou can tell me what to sayYou can tell me where to go But I doubt that Ill be no more turning back Because everthing will change,and it all will fade to blackWIll tommorrow ever come?Will I make it through the night?Should I stay ,or should Id be no more going back'm slipping though the cracks of a drak eternityWith nothing but my pain and the paralyzing agonyTo tell me who I am ,who I was Uncertainty enveloping my mindTill I can&#39?I'md be nothing of me leftIf I't mean a thing if I told you how I feel So I'm thired of all the pain,and it all will fade to whiteEver on and on I continue circlingWith nothing but my hate in a carousel of agonyTill slowly I forget and my heat starts vanishing And suddenly I see that I can't break Fve forgotten how to seeI've forgotten if I canIf I opened up me eyesthere&#39,And maby it'm slipping though the cracks of a drak eternityWith nothing but my pain and the paralyzing agonyTo tell me who I am ,who I was Uncertainty enveloping my mindTill I can't mean a thing if I told you how I feel So I'm thired of all the pain?I&#39,of the misery insideAnd I wish that I could livefeeling nothing but the nightYou can tell me what to sayYou can tell me where to go But I doubt that I would eare,and my heart would never know If I make another movethere'll be no more turning back Because everthing will change,and it all will fade to blackIf I make another move,if I take another step,will there ever be a way?Will my heart return to white?Can you tell me who you are?Can you tell me where Ive forgotten how to tellDid i ever even know?Can I take another step?I've done everything i canALL the people that I seeI will never understandIf I find a way to change,If I step the lightThen I'm crying in the wind,if I's a dream Maby nothing else is real But it wouldn&#39Ever on and on I continue circlingWith nothing but my hate in a carousel of agonyTill slowly I forget and my heat starts vanishing And suddenly I see that I can&#39,then it all would fall apartThere&#39,and it all would fade to black这总不是坑爹了...话说音频下载至今未找到,你到土豆上去下载,然后用格式工厂转化格式吧,虽然音质不是很好,但是也能听的视频: 格式工厂:
今悲しいの?如何诉说亦无用 深藏着的真心话悲伤也是无意义 只会让人更疲倦干脆什么都不想 重复一日又一日就算碎语和闲言 始终萦绕在耳边我的心也早已经 不会起一丝涟漪如果我要尝试着 尝试改变这一切如果我能改变这一切将化为黑暗如果还能动的话 如果还能动的话让我破坏一切吧 让我毁灭一切吧如果我悲伤的话 我还会悲伤的话我的心就会变得 变得洁白无瑕吗?不管是你的一切 或者是我的一切甚至所有的一切 我都完全不清楚如果张开眼的话 想毁灭一切的话那就让这无尽的黑暗吞噬掉一切吧日.英文版````流れてく时の中ででも 気だるさがほらグルグル廻って nagare teku tokino naka dedemo kida rusagahora guruguru mawatte 私から离れる心も见えないわ そう知らない watashi kara hanare ru kokoro mo mie naiwa sou shira nai 自分から动くこともなく 时の隙间に流され続けて jibun kara ugoku kotomonaku tokino sukima ni nagasa re tsuduke te 知らないわ 周りのことなど 私は私それだけ shira naiwa mawari nokotonado watashi ha watashi soredake 梦见てる?何も见てない? 语るも无駄な自分の言叶 yumemi teru ? nanimo mite nai 中文版``` 就算是身在 奔流不断的岁月里这份倦怠感 还是不停不停原地打转失去的真心 已经那么那么遥远我无法看见 这样你 明 白 吗?还是依然未发现? こんな世界に私はいるの? konna jibun ni mirai haaruno ? konna sekai ni watashi hairuno ? 今切ないの? jibun nokotomo toka ranaimama 歩むことさえ疲れるだけよ 人のことなど知りもしないわ ayumu kotosae tsukare rudakeyo nin nokotonado shiri moshinaiwa こんな私も変われるのなら もし変われるのなら 白になる konna watashi mo kawa rerunonara moshi kawa rerunonara shiro ninaru 流れてく时の中ででも 気だるさがほらグルグル廻って nagare teku tokino naka dedemo kida rusagahora guruguru mawatte 私から离れる心も 见えないわそう知らない watashi kara hanare ru kokoro mo mie naiwasou shira nai 自分から动くこともなく 时の隙间に流され続けて jibun kara ugoku kotomonaku tokino sukima ni nagasa re tsuduke te 知らないわ 周りのことなど 私は私それだけ shira naiwa mawari nokotonado watashi ha watashi soredake 梦见てる?何も见てない? 语るも无駄な自分の言叶 yumemi teru ? nanimo mite nai ? kataru mo muda na jibun no kotoba 悲しむなんて疲れるだけよ 何も感じず过ごせばいいの kanashi munante tsukare rudakeyo nanimo kanji zu sugo sebaiino 戸惑う言叶与えられても 自分の心ただ上の空 tomadou kotoba atae raretemo jibun no kokoro tada ueno sora もし私から动くのならば すべて変えるのなら 黒にする moshi watashi kara ugoku nonaraba subete kae runonara kuro nisuru 无駄な时间に未来はあるの? こんな所に私はいるの? muda na jikan ni mirai haaruno ? konna tokoro ni watashi hairuno ? 私のことを言いたいならば 言叶にするのなら watashi nokotowo ii tainaraba kotoba nisurunonara 「ロクデナシ」 ( rokudenashi ) こんな所に私はいるの? こんな时间に私はいるの? konna tokoro ni watashi hairuno ? konna jikan ni watashi hairuno ? こんな私も変われるのなら もし変われるのなら 白になる konna watashi mo kawa rerunonara moshi kawa rerunonara shiro ninaru 今梦见てる?何も见てない? 语るも无駄な自分の言叶 ima yumemi teru ? nanimo mite nai ? kataru mo muda na jibun no kotoba 悲しむなんて疲れるだけよ 何も感じず过ごせばいいの kanashi munante tsukare rudakeyo nanimo kanji zu sugo sebaiino 戸惑う言叶与えられても 自分の心ただ上の空 tomadou kotoba atae raretemo jibun no kokoro tada ueno sora もし私から动くのならば すべて変えるのなら 黒にする moshi watashi kara ugoku nonaraba subete kae runonara kuro nisuru 动くのならば动くのならば すべて壊すわすべて壊すわ ugoku nonaraba ugoku nonaraba subete kowasu wasubete kowasu wa 悲しむならば悲しむならば 私の心 白く変われる? kanashi munaraba kanashi munaraba watashi no kokoro shiroku kawa reru ? 贵方のことも私のことも 全てのこともまだ知らないの anata nokotomo watashi nokotomo subete nokotomomada shira naino 重い目盖を开けたのならば すべて壊すのなら 黒になれ!!! omoi mabuta wo hirake tanonaraba subete kowasu nonara kuro ninare !!!? 自分のことも解からないまま ima setsuna ino ? ima kanashi ino ?就让我继续 不看不听不想不动随着逝去的光阴 不管不顾随心随性周围的一切 不知道也不想知道「我就是我自己」这样而已在梦中发现? kataru mo muda na jibun no kotoba 悲しむなんて疲れるだけよ 何も感じず过ごせばいいの kanashi munante tsukare rudakeyo nanimo kanji zu sugo sebaiino 戸惑う言叶与えられても 自分の心ただ上の空 tomadou kotoba atae raretemo jibun no kokoro tada ueno sora もし私から动くのならば すべて変えるのなら 黒にする moshi watashi kara ugoku nonaraba subete kae runonara kuro nisuru こんな自分に未来はあるの?如何诉说亦无用 深藏着的真心话悲伤也是无意义 只会让人更疲倦干脆什么都不想 重复一天又一天就算碎语和闲言 始终萦绕在耳边我的心也早已经 不会起一丝涟漪如果我要尝试着 尝试改变这一切如果我能改变这一切将化为黑暗像这样的我自己 会有什么未来吗在这样的世界里 我是否还活着呢现在自己难过吗 现在自己悲伤吗看着镜子里的人 答案依然不清楚继续迈步走向前 只会感觉更疲倦什么别人的事情 也都不想去了解如果这样的自己 也能够改变的话我的心还能不能 回归纯洁无瑕呢?就算是身在 奔流不断的岁月里这份倦怠感 还是不停不停原地打转失去的真心 已经那么那么遥远我无法看见 这样你 明 白 吗?就让我继续 不看不听不想不动随着逝去的光阴 不管不顾随心随性周围的一切 不知道也不想知道「我就是我自己」这样而已在梦中发现?还是依然未发现?如何诉说亦无用 深藏着的真心话悲伤也是无意义 只会让人更疲倦干脆什么都不想 重复一天又一天就算碎语和闲言 始终萦绕在耳边我的心也早已经 不会起一丝涟漪如果我要尝试着 尝试改变这一切如果我能改变这一切将化为黑暗被蹉跎的时光中 还有什么未来呢在这样的世界里 我要怎么存在呢 想要描述我的话 怎样形容才好呢 思来想去却只有 是个没用的废人像这样的我自己 会有什么未来吗在这样的世界里 我是否还活着呢如果这样的自己 也能够改变的话我的心还能不能 回归纯洁无瑕呢?在梦中发现?还是依然未发现
原曲:东方幻想乡/BadApple!! Vocal:nomico サークル:AlstroemeriaRecords 社团:AlstroemeriaRecords アルバム:Lovelight 专辑:Lovelight Arranger:MasayoshiMinoshima na ga re te ku to ki no na ka de de mo ke da ru sa ga ho ra gu ru gu ru ma wa tte ながれてく ときのなかででも けだるさが ほらグルグルまわって 流 れてく 时 の中 ででも 气だるさが ほらグルグル回 って 就算在流逝的时间中仍能发现 你瞧,只在原地打转不停 wa da si ka ra ha na re ni ko ko ro mo mi e na i wa so u si ra na i わたしから はなれにこころも みえないわ そうしらない? 私 から 离 れに心 も 见えないわ そう知らない? 我那已失去的心也看不见 你能明白吗? ji bu n ka ra u go ku ko to mo na ku to ki no su ki ma ni na ga sa re tu du ke te じぶんから うごくこともなく ときのすきまに ながされつづけて 自分 から 动 く事 もなく 时 の隙 间に 流 され续 けて 就算自己什么都不做 时光仍渐渐消逝在缝隙中 si ra na i wa ma wa ri no ko ro na do wa da si wa wa da si so re da ke しらないわ まわりのことなど わたしはわたし それだけ 知らないわ 周 りの事 など 私 は私 それだけ 周遭的一切我一概不知 “我就是我” 所知的仅此而已 yu me mi te ru na ni mo ni te na i ka ta ru mo mu da na ji fu n no ko to ba ゆめみてる? なにもみてない? かたるもむだな じぶんのことば? 梦 见てる? 何 も见てない? 语 るも无驮な 自分 の言 叶? 在梦中发现了吗? 还是什么都没发现? 发现自己如何诉说也没用的真心话? ka na si mu na n te tu ka re ru da ke yo na ni mo ka n ji zu su go se ba i i no かなしむなんて つかれるだけよ なにもかんじず すごせばいいの 悲 しむなんて 疲 れるだけよ 何 も感 じず 过ごせばいいの 悲伤只会使自己更累 干脆什么都别多想 如此度日就好 to ma do u ko to ba a ta e ra re te mo ji fu n no ko ko ro ta da u e no so ra とまどうことば あたえられても じふんのこころ ただうえのそら 户惑 う言 叶 与 えられても 自分 の心 ただ上 の空 就算听到令人困惑的话语 我的心早已悬在半空 mo si wa da si ka ra u go ku no na ra ba su be te ka e ru no na ra ku ro ni su ru もしわたしから うごくのならば すべてかえるのなら くろにする もし私 から 动 くのならば すべて变えるのなら 黑 にする 若我试着改变这一切的话 这一切都将化为黑暗 ko n na ji fu n ni mi ra i wa a ru no ko n na se ka i ni wa da si wa i ru no こんなじふんに みらいはあるの? こんなせかいに わたしはいるの? こんな自分 に 未来 はあるの? こんな世界 に 私 はいるの? 这样的我能有未来吗? 这样的世界能有我吗? i ma se tu na i no i ma ka na si i no ji fu n no ko to mo wa ka ra na i ma ma いませつないの? いまかなしいの? じふんのことも わからないまま 今 切 ないの? 今 悲 しいの? 自分 の事 も わからないまま 现在我很难过吗? 现在我很悲伤吗? 就像这样连自己的事都不清楚 a yu mu ko to sa e tu ka re ru da ke yo hi to no ko to na do si ri mo si na i wa あゆむことさえ つかれるだけよ ひとのことなど しりもしないわ 步 む事 さえ 疲 れるだけよ 人 の事 など 知りもしないわ 就算继续走下去也只会感到更累 人际关系什么的 干脆也别去了解了 ko n na wa da si mo ka wa re ru mo na ra mo si ka wa re ru no na ra si ro ni na ru こんなわたしも かわれるもなら もしかわれるのなら しろになる? こんな私 も 变われるもなら もし变われるのなら 白 になる? 这样的我也能改变吗 如果真的改变的话 一切能回归虚无吗? na ga re te ku to ki no na ka de de mo ki da ru sa ga ho ra gu ru gu ru ma tte ながれてく ときのなかででも きだるさが ほらグルグルまって 流 れてく 时 の中 ででも 气だるさが ほらグルグル回って 就算在流逝的时间中仍能发现 你瞧,只在原地打转不停 wa da si ka ra ha na re ni ko ko ro mo mi e na i wa so u si ra na i わたしから はなれにこころも みえないわ そうしらない? 私 から 离 れに心 も 见えないわ そう知らない? 我那已失去的心也看不见 你能明白吗? ji fu n ka ra u go ku ko to mo na ku to ki no su ki ma ni na ga sa re tu du ke te じふんから うごくこともなく ときのすきまに ながされつづけて 自分 から 动 く事 もなく 时 の隙 间に 流 され续 けて 就算自己什么都不做 时光仍渐渐消逝在缝隙中 si ra na i wa ma wa ri no ko ro na do wa da si wa wa da si so re da ke しらないわ まわりのことなど わたしはわたし それだけ 知らないわ 周 りの事 など 私 は私 それだけ 周遭的一切我一概不知 “我就是我” 所知的仅此而已 yu me mi te ru na ni mo ni te na i ka ta ru mo mu da na ji fu n no ko to ba ゆめみてる? なにもみてない? かたるもむだな じふんのことば? 梦 见てる? 何 も见てない? 语 るも无驮な 自分 の言 叶? 在梦中发现了吗? 还是什么都没发现? 发现自己如何诉说也没用的真心话? ka na si mu na n te tu ka re ru da ke yo na ni mo ka n ji zu su go se ba i i no かなしむなんて つかれるだけよ なにもかんじず すごせばいいの 悲 しむなんて 疲 れるだけよ 何 も感 じず 过ごせばいいの 悲伤只会使自己更累 干脆什么都别多想 如此度日就好 to ma do u ko to ba a ta e ra re te mo ji fu n no ko ko ro ta da u e no so ra とまどうことば あたえられても じぶんのこころ ただうえのそら 户惑 う言 叶 与 えられても 自分 の心 ただ上 の空 就算听到令人困惑的话语 我的心早已悬在半空 mo si wa da si ka ra u go ku no na ra ba su be te ka e ru no na ra ku ro ni su ru もしわたしから うごくのならば すべてかえるのなら くろにする もし私 から 动 くのならば すべて变えるのなら 黑 にする 若我试着改变这一切的话 这一切就将化为黑暗 mu da na ji ka n ni mi ra i wa a ru no ko n na to ko ro ni wa da si wa i ru no むだなじかんに みらいはあるの? こんなところに わたしはいるの? 无驮な时间 に 未来 はあるの? こんな所 に 私 はいるの? 蹉跎的时光中还能拥有未来吗? 这样的地方还能让我存在吗? wa da si no ko to wo i i ta i na ra ba ko to ba ni su ru no na ra ro ku de na si わたしのことを いいたいならば ことばにするのなら “ろくでなし” 私 の事 を 言いたいならば 言 叶にするのなら “ろくでなし” 如果想要描述我这个人的话 以语言表达就是个“没用的废人” ko n na to ko ro ni wa da si wa i ru no ko n na ji ka n ni wa da si wa i ru no こんなところに わたしはいるの? こんなじかんに わたしはいるの? こんな所 に 私 はいるの? こんな时间 に 私 はいるの? 我能在这样的地方吗? 这样的时间能有我吗? ko n na wa da si mo ka wa re ru mo na ra mo si ka wa re ru no na ra si ro ni na ru こんなわたしも かわれるもなら もしかわれるのなら しろになる? こんな私 も 变われるもなら もし变われるのなら 白 になる? 这样的我也能改变吗 如果真的改变的话 一切能回归虚无吗? i ma yu me ni te ru na ni mo mi te na i ka ta ru mo mu da na ji fu n no ko to ba いまゆめみてる? なにもみてない? かたるもむだな じぶんのことば? 今 梦 见てる? 何 も见てない? 语 るも无驮な 自分 の言 叶? 今天在梦中发现了吗? 还是什么都没发现? 发现自己如何诉说也没用的真心话? ka na si mu na n te tu ka re ru da ke yo na ni mo ka n ji zu su go se ba i i no かなしむなんて つかれるだけよ なにもかんじず すごせばいいの 悲 しむなんて 疲 れるだけよ 何 も感 じず 过ごせばいいの 悲伤只会使自己更累 干脆什么都别多想 如此度日就好 to ma do u ko to ba a ta e ra re te mo ji fu n mo ko ko ro ta da u e no so ra とまどうことば あたえられても じぶんのこころ ただうえのそら 户惑 う言 叶 与 えられても 自分 の心 ただ上 の空 就算听到令人困惑的话语 我的心早已悬在半空 mo si wa da si ka ra u go ku no na ra ba su be te ka e ru no na ra ku ro ni su ru もしわたしから うごくのならば すべてかえるのなら くろにする もし私 から 动 くのならば すべて变えるのなら 黑 にする 若我试着改变这一切的话 这一切就将化为黑暗 u go ku no na ra ba u go ku no na ra ba su be te ko wa su wa su be te ko wa su wa うごくのならば うごくのならば すべてこわすわ すべてこわすわ 动 くのならば 动 くのならば すべて坏 すわ すべて坏 すわ 想要行动的话 想要改变的话 一切都会毁坏 一切都会崩溃 ka na si mu na ra ba ka na si mu na ra ba wa da si no ko ko ro si ro ku ka wa re ru かなしむならば かなしむならば わたしのこころ しろくかわれる? 悲 しむならば 悲 しむならば 私 の心 白 く变われる? 如果我感到伤心 如果我感到悲哀 我的心是否就能回归虚无呢? a na da no ko to mo wa da si no ko to mo su be te no ko to mo ma da si ra na i no あなたのことも わたしのことも すべてのことも まだしらないの 贵 方の事 も 私 の事 も 全 ての事 も まだ知らないの 不管是你的一切 或是我的一切 甚至是所有的一切 我还完全不清楚 o mo i me fu ta wo a ke ta no na ra ba su be te ko wa su no na ra ku ro ni na re おもいめふたを あけたのならば すべてこわすのなら くろになれ!! 重 い目盖 を 开けたのならば すべて坏 すのなら 黑 になれ!! 想张开这沉重的眼睛的话 想毁灭一切的话 就让黑暗吞噬掉这一切!! 曲谱 第一个:;1'62
54 ;1'62
54 '1'62
54 ;1'62
54 3'656 561'2' '2'656 561'2' '2'656 561'2' '2'656 561'2'`3`2`1`6 '2'656 561'2' '2'656 561'2' '2'656 561'2' '2'656 561'2'`3`2`1`6 5654312 第二个:671'2'3' 6'5'3' 6 3'2'1'7 671'2'3' 2'1'(5#)7 671'2'3' 6'5'3' 6 3'2'1'7 671'2'3' 2'1'7 1' 2' 3' 671'2'3' 6'5'3' 6 3'2'1'7 671'2'3' 2'1'(5#)7 671'2'3' 6'5'3' 6 3'2'1'7 671'2'3' 2'1'7 1' 2' 3' 5'6'3'2'3' 2'3'5'6'3'2'3' 2'3' 2'1'756 '3'6 3'5' 5'6'3'2'3' 2'3'5'6'3'2'3' 2'3' 2'1'756 '3'6 3'5' 5'6'3'2'3' 2'3'5'6'3'2'3' 2'3' 2'1'756 '3'6 3'5' 5'6'3'2'3' 2'3'5'6'3'2'3' 6'7' 1''7'6'5'3' 2'3'2'1'756 3'5' 5'6'3'2'3' 2'3'5'6'3'2'3' 2'3' 2'1'756 '3'6 3'5' 5'6'3'2'3' 2'3'5'6'3'2'3' 2'3' 2'1'756 '3'6 3'5' 5'6'3'2'3' 2'3'5'6'3'2'3' 2'3' 2'1'756 '3'6 3'5' 5'6'3'2'3' 2'3'5'6'3'2'3' 6'7' 1''7'6'5'3' 2'3'2'1'756
为您推荐:
其他类似问题
apple的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

我要回帖

更多关于 bad apple 俄语 mp3 的文章

 

随机推荐