舰操图手工绘图原理和方法 大航海时代4铁甲舰专业的 要考试的

 上传我的文档
 下载
 收藏
粉丝量:497
该文档贡献者很忙,什么也没留下。
 下载此文档
数字测图与原理试题总结
下载积分:999
内容提示:数字测图与原理试题总结
文档格式:DOC|
浏览次数:70|
上传日期: 16:07:03|
文档星级:
全文阅读已结束,如果下载本文需要使用
 999 积分
下载此文档
该用户还上传了这些文档
数字测图与原理试题总结
关注微信公众号地信网论坛《制图员》专业设置标准与培训鉴定计划_百度文库
两大类热门资源免费畅读
续费一年阅读会员,立省24元!
地信网论坛《制图员》专业设置标准与培训鉴定计划
&&地信网论坛是中国专业地质、地理信息系统平台,是资源勘查、岩土勘察、国土资源、土木工程、测绘系统、地理信息系统、遥感系统、全球定位系统等行业技术人员的技术交流平台,论坛拥有大量MAPGIS、ARCGIS、MAPINFO、AUTOCAD、CASS、GIS、RS、GPS等行业软件学习资料、培训教程和视频课件!服务对象主要是大专院校、国土资源、勘查(察)设计等系统的科研技术人员。
阅读已结束,下载本文需要
想免费下载本文?
定制HR最喜欢的简历
下载文档到电脑,同时保存到云知识,更方便管理
还剩3页未读,继续阅读
定制HR最喜欢的简历
你可能喜欢扫描二维码直接下载
手工鞋入门基本知识:鞋面图纸绘图原理图解教程
11-04 10:47
一个神一样的鞋面绘图教学图解,看完了基本知道手工鞋,改如何采数据,该如何手绘鞋面...等等。当然只是基本的原理,细节需要自己实践才能掌握。原文章是俄文,不太懂,但也一样黏贴出来供大家参考:&Принципы построения выкроек обувиПоскольку имеется теоретическая обувная база и некоторый опыт в построении таких выкроек, постараюсь дать азы построения.Итак, первым делом строим стельку.Начинаем с контура ступни. Ставим ногу на бумажку и обводим ее.После этого нам желательно подумать, какой формы обувь мы хотим. На рис. 1 показан удлиненный, тупой, слегка скругленный носок. Обувь практически всегда длиннее стопы, потому что форма носка не соответствует форме пальцев.В остальном повторяем контур за тремя исключениями, в которых наша стелька будет уже ноги:1. Большой палец;2. "Пучки" (самое широкое место ноги, в котором она изгибается);3. Подъем (самое узкое место ноги).Почему? Либо поверьте мне на слово, либо скажу, что в первых двух местах кожа просто потянется, а в подъеме форма ступни такова, что уходит под углом внутрь.Длина стельки показана на рис. 2. Спереди она выступает за стопу, сзади чуть-чуть не доходит до конца.Строим верх. Для этого промеряем ширину стопы в нескольких местах - W1, W2, W3 (показаны приблизительно, можно промерять больше мест) (рис. 3). Удобнее всего мерять гибким портновским сантиметром, но можно и веревочкой.По результатам промеров сооружаем форму, показанную на рис. 4. С формой вам наверняка придется помучиться, подбирая методом тыка и экстраполируя - в качестве помощи можно воспользоваться выкройками, которые я уже давала.Также промеряем высоту задника h.Внешняя длина О1 и внутренняя длина О2 верха должны точно совпадать с длиной внешнего и внутреннего контура стельки (рис. 4). Вырез строим также на глаз, предварительно померяв желаемую глубину от носка в направлении подъема.В процессе работы прикладывайте бумажные выкройки на ногу - это даст вам общее представление о том, в правильном ли направлении вы двигаетесь.Мы получили базовую выкройку (рис. 5). На этой основе можно построить выкройку ботинок (рис. 6) или сапог (рис. 7). Для сапог аналогично W1...W3 замеряем ширину голенища в нескольких местах, с учетом застежки.Стелька подошвы будет повторять форму затяжной стельки, но на 1-2 мм шире.Всегда полезно рассмотреть готовую обувь. Если вы строите, например, ботинки на куклу - пропорции отдельных деталей можно просто "передрать" с готового изделия с учетом масштаба.Я люблю делать плотно сидящую по ноге обувь, особенно помня о том, что натуральная кожа растягивается. Кроме того, меня умиляют такие натуралистические детали, как проступающий рельеф пальцев и т.д.)) Если ваши вкусы совпадают с моими - уменьшайте выкройку верха по ширине на пару миллиметров. Стельку при этом не кантовать - как построили, так и должно быть!Если нравится обувь более жесткой формы - делайте чуть более свободную выкройку. Кожу верха в таком случае полезно посадить на подкладку.Как собирать кожаную обувь, я расскажу попозже, когда соберусь делать следующую пару...
在世界的快与我的慢之间
为生活留下了一个位置
使用社交帐号直接登录
手工客帐号登录
下次自动登录
还没有账号?
手工艺人和设计师的兴趣分享社区
iOS、Android 均可扫码下载 APP

我要回帖

更多关于 大航海时代4 地方舰队 的文章

 

随机推荐